Сегодня аудиотехника, как и компьютеры, относится к востребованной категории товаров. Осмотритесь по сторонам — едва ли не каждый второй ходит с наушниками в ушах и смартфонами в руках. Многие покупают домой домашние кинотеатры с мощной акустикой. Предложения техники постоянно обновляются, поэтому многие хотят купить планшет, телефон или электронную книгу более совершенной модели, однако высокие цены не всегда позволяют это сделать.
{"thumbnailImageUrl":"https://ru.harmankardon.com/dw/image/v2/AAUJ_PRD/on/demandware.static/-/Sites-masterCatalog_Harman/default/dw35016178/HK_ONYX_STUDIO_5_LAVA_BLACK_HERO_008_x2-1605x1605px.jpg?sw=270&sh=330&sm=fit&sfrm=png","productUrl":"https://ru.harmankardon.com/ONYX+STUDIO+5.html?cgid=bluetooth-docks&dwvar_ONYX%20STUDIO%205_color=Black-EMEA-Current","productSupportUrl":"","productID":"HKOS5BLKEU","orderable":false,"availability":{"message":"","status":"NOT_AVAILABLE"},"price":{"unitLabel":"за 1 шт","priceType":"standard","salesPrice":"N/A"},"realprice":{"salesPrice":"N/A"},"badges":["new"],"buttonText":"Распродано","showProdLimit":{"status":""},"vendorProductURLTiles":{"":"","vendorPDPRedirectEnabled":false},"CTAEnable":true,"commerceSiteFlag":false,"showPromoTimerFlag":false,"isProProd":false,"isCustomizable":false,"customizableVariantId":false,"isVarientCustomizable":false}
  Вот так, сам об этом не мечтая, я стал приверженцем лампового звука. Усилитель по большей части самодельный, имеет три тяжеленных трансформатора (один входной и по одному выходному на каждый канал), два входных двойных советских триода, два мощных выходных советских триода и два американских кенотрона  в качестве выпрямителей переменного напряжения (фирм TungSol и General Electric). 

Терміном гідроакустика визначаються усі акустичні дослідження, пов'язані з вивченням особливостей генерування та поширення звуків у різних водоймах та практичне використання знань про ці особливості. Оскільки електромагнітні хвилі сильно затухають в солоній морській воді, акустичні хвилі є єдиним засобом дистанційного зондування у морях та океанах. Ця обставина зумовила інтенсивний розвиток такого напрямку, як акустична океанографія[17]. З точки зору поширення звуку, океанічне середовище виявилося досить складним. Перш за все, у ньому спостерігається зміна у досить широких межах (просторових та часових) таких фізичних параметрів, як температура, тиск солоність, насиченість газами. Значний вплив на формування звукового фону в океані можуть робити живі організми. Все це впливає на характеристики звукових полів. Тому важливою складовою гідроакустики є така наукова дисципліна, як акустика океану[18].
. Для глибокого знання будь-якого предмету завжди важливими є дані з історії його зародження і становлення. Змістовний аналіз історії формування акустики, як наукової дисципліни, представлено у багатьох роботах різних авторів. Відносно короткий, але глибокий опис історії становлення акустики, представлено у роботі відомого акустика Р. Б. Ліндсея (R. Bruce Lindsey)[1]. Формування акустики, як важливого розділу сучасної фізики, почалося задовго до початку писемної історії. Розуміння того, що звук виникає під час биття предмету об предмет, та коливаннях різних тіл, є одним із найдавніших елементів у формуванні наукової картини світу. Важливим етапом у розвитку акустики, було виникнення музики. Деякі археологічні знахідки, вказують на виготовлення людиною музичного інструменту з кістки з боковими отворами, майже сорок тисяч років тому. Вважають, що перші наукові дослідження природи музичних звуків, було проведено грецьким філософом Піфагором у 6 столітті до нашої ери. Його дослідження пов'язано з вивченням звуків, що виникають під час коливання струн. Ним було встановлено залежність між довжиною струни та частотою коливань. Дослідження коливань струн тривало у школі Піфагора і, визначені кількісні співвідношення між частотами приємних для слуху звуків, було внесено у загально філософські схеми гармонії у світі. Важливі спостереження відносно джерел музичних звуків, зафіксовано у Китаї. Майже за дві тисячі років до Нашої Ери тут було виготовлено систему джерел звуку, що відповідали поділу октави на дванадцять інтервалів[2]. У цій монографії вказано на перші акустичні рекомендації під час будівництва житла, що містяться у Старому Заповіті.
Хочу немного дополнить Alex.. Стандартизация под THX,может быть не очень полезна для прослушивания музыки,тут все зависит от брэнда.. Я как то был целую неделю на курсах по ДК. Жили и пили в одном уютном месте в Подмосковье,кроме лекций слушали многое.. К примеру слушали THX сертифицированную акустику от Клипш,для кино терпимо,для музыки полный изврат.. Совсем другое дело было на Дали Оптигон. Все прослушивалось на АВ пред/проц+мощники от Марантс,а результат был разным...Очень хорошая идея,если конечно есть возможность,поставить /повесить одинаковые колонки на все каналы,тогда однородность звука будет одинакова со всех направлений.. В этом случае-очень важна роль сабвуфера,а то и 2х. Я к примеру предпочитаю слушать стерео в режиме трифоник. Тут саб додает "мяса" в звуке вокалу и инструментам,которые даже близко не опускались в этот диапазон..
Если на телеприемнике старого образца есть только один выход типа моно, то, чтобы выведенный с телевизора звук был нормального качества, лучше подсоединять внешнюю аудиосистему через подключенный проигрыватель DVD-дисков со стереосистемой. Для этого надо применять только подходящий кабель, который вам поможет подобрать продавец в специальном магазине.
Мы безумно любим танцевать на дискотеке под заводные хиты Modern Talking, Modjo, Bob Sinclar, Robbie Williams, Kylie Minogue и многих других известных мира сего! Колбаситься под громкий и сокрушающий рок Jon Bon Jovi, Roxette, Scorpions… А теперь давайте попробуем послушать то же самое, только в романтической, тихой, медленной, душевной, теплой, акустической обработке… Станция «Акустика.101» предлагает вашему вниманию любимые хиты в диаметрально противоположном от оригинального исполнения стиле. Расслабиться, отдохнуть, помечтать, побыть вдвоем или погрустить в одиночестве, подпевая знакомым песням можно здесь – на станции «Акустика.101».

{"thumbnailImageUrl":"https://ru.harmankardon.com/dw/image/v2/AAUJ_PRD/on/demandware.static/-/Sites-masterCatalog_Harman/default/dw0852669b/HK_ONYX_STUDIO_5_CLOUD_GRAY_HERO_001_x2-1605x1605px.jpg?sw=270&sh=330&sm=fit&sfrm=png","productUrl":"https://ru.harmankardon.com/ONYX+STUDIO+5.html?cgid=bluetooth-docks&dwvar_ONYX%20STUDIO%205_color=Grey-EMEA-Current","productSupportUrl":"","productID":"HKOS5GRYEU","orderable":false,"availability":{"message":"","status":"NOT_AVAILABLE"},"price":{"unitLabel":"за 1 шт","priceType":"standard","salesPrice":"N/A"},"realprice":{"salesPrice":"N/A"},"badges":["new"],"buttonText":"Распродано","showProdLimit":{"status":""},"vendorProductURLTiles":{"":"","vendorPDPRedirectEnabled":false},"CTAEnable":true,"commerceSiteFlag":false,"showPromoTimerFlag":false,"isProProd":false,"isCustomizable":false,"customizableVariantId":false,"isVarientCustomizable":false}
Довольно долго приглядывался к этой колонке - где-то год ходил облизывался, но смущала цена. В итоге, победил жабу и сделал себе подарок на День Рождения :))) И ни разу ещё не пожалел об этом. Более того, настолько проникся продукцией JBL, что спустя пару-тройку месяцев купил ещё и Charge3 и Flip3 в коллекцию. Касательно Charge2+, то юзаю колонку в основном на работе и заряда стабильно хватает на 12 часовую смену. Звук устраивает более чем: музыкальным слухом не обладаю, видимо медведь на ухо наступил, да еще и потоптался, паршивец. Поэтому говорить что-то о низких, верхних или средних частотах и прочих тонкостях не стану. Для меня, как простого обывателя, колонка звучит отлично и этого вполне достаточно. Резюмируя всё написанное, могу сказать уверенно одно: Charge2+ отличная колонка и полностью стоит своей цены.
Колонку взяли с рук в совершенном новом состоянии. Очень давно интересовался продукцией JBL и вот наконец-то пришёл момент сменить свою Supra pas 6255. Да, 7 лет назад супра была тоже очень и очень неплоха,выдавала классный звук, но времена меняются, меняется акустика дома, становишься более придирчив к технике. И само собой, хочется чего-то большего, больше, чем простая колонка. Если вы ищете такую, обратите внимание на Charge 2. Да, глупо ожидать от неё басов как полноценного сабвуфера или громкости, как на дискотеке. Но поверьте, эта малютка выдаёт прекрасный звук и стоит каждого потраченного на неё рубля. Убеждаешься в этом, когда берёшь её в руки и само собой, в процессе использования. Всё реализовано здорово и без косяков. Если в ней есть блютуз, это не значит, что он будет работать через одно место и переодически обрывать связь как отойдешь. Вовсе нет, музыка будет продолжать также играть, даже если вы отойдёте от колонки метров на 20 и на мой взгляд, это просто здорово. Тоже самое касается заряда, не нужно бояться, что колонка сядет в самый неподходящий момент. Добавьте сюда отличный звук и приличную громкость и получите прекрасный вариант для выезда за пределы своей квартиры/дома. Что касается её аккумулятора, для себя выбрал тактику заряжать её три часа, фиксированно по времени. Ходит слух,что там какие-то неполадки с перезарядом аккумулятора,из-за чего тот и дохнет быстро. Ну чтоже, поживём - увидим. В любом случае за звук,я готов простить этот косяк авансом. Послушайте и убедитесь в этом сами:)
Практический – слушать, смотреть и повторять. Мне кажется, так намного проще. Вы просто повторяете за диктором, стараясь как можно точнее имитировать звук. Обращайте внимание на артикуляцию, старайтесь повторять все движения губ, языка. В идеале, конечно, кто-то должен проконтролировать, но можно просто записать себя на вебкамеру и посмотреть со стороны.
Як наслідок нелінійності, у хвильових рухах проявляються такі ефекти, як акустична левітація, радіаційний тиск, акустичні течії. З використанням нелінійних ефектів, створюються параметричні антени і приймачі у гідроакустиці. Під час ультразвукового дослідження внутрішніх органів, врахування нелінійності, дає можливість підвищити рівень контрастності акустичних зображень. Проявом ефекту нелінійності, є явища формування хвиль цунамі та руйнування хвиль у разі наближення до берега. З деталями математичного опису нелінійних ефектів можна познайомитися в[14].

-Аккумулятор. Видимо у JBL это больная тема: что у Экстрим умирает аккум, что здесь. Проработала полтора года, теперь не заряжается до конца (всегда мигает пятый индикатор заряда), после зарядки играет 30 минут и громкость упала на треть от первоначальной. Говорят что нужно разряжать её полностью, а потом заряжать 2.5 часа и отключать. Пробовал, но уже поздно. Умирает. - Нет функции сопряжения с другими колонками.

Главное, что вам нужно помнить, это то, что правила чтения есть. Это значит, что, владея правилами, всегда — практически всегда — можно прочесть незнакомое слово. Вот почему французскому языку не требуется транскрипция (только в случае довольно редких фонетических исключений). Начала первых пяти уроков также посвящены правилам чтения — там вы найдёте дополнительные упражнения для закрепления навыков. Начиная с третьего урока, можно скачивать звук и слушать подробные объяснения правил чтения, сделанные профессиональным фонетистом.


Лучшая портативка, которую я когда-либо брал. Очень хороший звук, без хрипов или каких-либо намёков на них. На максимальной громкости звучит предельно чисто. Отличный басс: он не глушит остальную композицию, но превосходно подчеркивает глубину звучания. Отдельно радует приятная вибрация от пассивных усилителей. Так же стоит похвалить влагозащиту: сам лично беру с собой колонку в душ, где та отлично играет, несмотря на регулярно попадающаю на нее воду. Стоит ещё отметить долгий срок жизни от аккумулятора: я заряжаю её раз в 3-4 дня, при том, что использую каждый день дома, как основной источник звука (3-4 часа минимум). В заключение, хочу сказать, что это лучшая портативная колонка в своей категории по соотношению цена/качество. Настоятельно рекомендую.
Я привел ТНХ АС, как пример однотипных АС во всех каналах многоканального звучания. И для музыки это условие тоже, в идеале должно соблюдаться. Если у Вас во фронтах стоят большие мощные трехполосные АС, то и на остальные каналы лучше ставить такие же АС...Конечно, это не всегда реализуемо в наших помещениях, но в идеале это именно так и должно быть.
Мы безумно любим танцевать на дискотеке под заводные хиты Modern Talking, Modjo, Bob Sinclar, Robbie Williams, Kylie Minogue и многих других известных мира сего! Колбаситься под громкий и сокрушающий рок Jon Bon Jovi, Roxette, Scorpions… А теперь давайте попробуем послушать то же самое, только в романтической, тихой, медленной, душевной, теплой, акустической обработке… Станция «Акустика.101» предлагает вашему вниманию любимые хиты в диаметрально противоположном от оригинального исполнения стиле. Расслабиться, отдохнуть, помечтать, побыть вдвоем или погрустить в одиночестве, подпевая знакомым песням можно здесь – на станции «Акустика.101».
y - Как было обещано, в сочетании с гласными эта буква читается необычно. На самом деле, все просто: надо мысленно эту букву разрезать на две "i": y => "i + i" — и прочитать слово, будто вместо одной "y" стоят две "i": voyage (путешествие) будет читаться вовсе не [вояж], а: voi+iage = [вуа+йаж]. Еще примеры: balayer (ba-lai-ier) [balε'je] - подметать, crayon (crai-ion) [crε’jo~] - карандаш, paysage (pai-isage) [peizaʒ]. Поначалу кажется чудовищно, но потом привыкаешь, и это не создает трудностей: royal [руайаль] - королевский, essayer [эсэйе] — пытаться (вспоминаем "эссе" — essai — попытка).
Если на телеприемнике старого образца есть только один выход типа моно, то, чтобы выведенный с телевизора звук был нормального качества, лучше подсоединять внешнюю аудиосистему через подключенный проигрыватель DVD-дисков со стереосистемой. Для этого надо применять только подходящий кабель, который вам поможет подобрать продавец в специальном магазине.
За последние несколько месяцев структуры банкира Виктора Григорьева получили контроль над ведущими оборонными предприятиями России. На этой неделе стало известно, что 50,99% акций «Саратовского электроприборостроительного завода» перешли к АО «ГК Сфера», аффилированному с НК Банком Виктора Григорьева. Произошло это через некоторое время после того, как «Ростех» продал свои доли в саратовском предприятии.
18+ 1970-ые 1990-ые 2017 booklet cd fiio-review halloween hi-end icq im in my room iphone livejournal music for sale nokia paypal pc games photobucket byebye r.i.p. radio abracadabra repost seiko 5 siemens sony sony ericsson soundtracks stars sugar hits 1994 telegram tissot top 100 singles of 2k top 100 singles of 2ks top 100 singles of 90s top 25 maxi-singles БГ ВОВ МТС Новый год Павел Косенко ЮЛМАРТ Япония автомобильное актрисы анонс величайшая музыка всех времен винил волшебство гении гнева пост гороскоп детство здоровье интернет кассеты кафе кино кино-рецензия книга-рецензия компьютерное концерты литература личное лохотрон лучшие альбомы десятилетия лытдыбр м-радио мегамиксы мечты мои мегамиксы мои миксы мошенничество музыка музыка моей жизни музыка-рецензия музыкальная загадка наушники ностальгия о себе обложки организм осень открытки отношения отпуск перевод печальное погодное поздравительное позитив покупатели полезные советы поэзия продавцы путешествия раритеты рок-музыка русский рок сон стэндап творчество театр тесты трамвай флэшмоб фото юмор
×