По завершенню Другої світової війни, почався бурхливий розвиток електроакустики після появи технології магнітного запису звуку. Створення комп'ютера призвело до впровадження цифрових технологій у процеси запису та відтворення звуків, особливо музики. З'явився новий різновид музики —комп'ютерна музика. Електронна обробка музичних сигналів визначила появу електронної музики. Зараз любителі прослухування музики у домашніх умовах, живуть в атмосфері дуже поширеної реклами технічних засобів відтворення звуку. Існують чисельні пропозиції Hi-Fi та Hi-End техніки, яка має забезпечувати відтворення звуку до його реального звучання під час запису. Відносно ефективності затрат виробників і покупців такої апаратури, існують певні сумніви. Вони об'єктивно пов'язані з тим, що оцінку якості звуку не можна провести у відриві від урахування акустичних властивостей приміщення, в якому відбувається прослуховування. Якість звучання може залежати навіть від положення слухача у кімнаті чи залі.
Якість сприймання звуку у приміщенні, в основному, визначається такими чинниками як: розмір, форма, акустичні властивості поверхні, рівень стороннього шуму. Причому усі ці параметри вибираються залежно від того, яким є основне джерело звуку. Відомий випадок — Театр у Байройті, будівництво спеціального музичного театру для музики певного стилю композитора — Р. Вагнера. Зараз в архітектурній акустиці відпрацьовано технології, що забезпечують досягнення бажаних значень параметрів, які визначають акустичну якість приміщення у відповідності до його призначення. Останнім часом, через широке розповсюдження домашніх кінотеатрів, та зростання якості акустичних систем, що доступні широкому загалу, в архітектурній акустиці сформувався особливий розділ — акустика квартирної кімнати. Аналіз особливостей підходу до вирішення акустичних проблем таких приміщень, наведено, наприклад, у[19]. Значний історичний інтерес викликають питання акустики давніх культових споруд часів Київської Русі. Проведені оцінки акустичних характеристик Софії Київської та Кирилівської церкви, вказують на використання досягнень Візантійської культури під час будівництва цих храмів [20].
Хищения, по некоторым данным, производились через «Подводтрубопроводстрой» (ПТПС), совладельцем которого в 2008 году стал Гайнулин. Компания является одним из крупнейших подрядчиков «Газпрома»: в 2012 — 2015 годах через нее прошли более 30 млрд руб. При этом в официальной бухгалтерии были совсем другие цифры — в разы меньше. Эксперты допускают, что ПТПС мог скрывать реальную прибыль для ухода от налогов, а его собственники выводили деньги за границу. Проводить сомнительные операции Гайнулину, по сведениям «Версии», помогал его партнер в Equix Group Ltd Рустэм Магдеев.

Під час опису хвильових процесів у твердих деформованих тілах, часто використовується модель ідеального пружного тіла. У таких тілах у разі поширення збурень, виникають не лише деформації розтягу-стиску, як в ідеальній рідині, а й деформації зміни форми. Відповідно кажуть, що у пружному тілі можуть поширюватися поздовжні та поперечні хвилі. Таку назву пов'язано з тим, що у випадку пласкої хвилі, для хвиль першого типу, вектор швидкості частинок середовища, паралельний напрямку поширення хвилі, а для другого — перпендикулярний. Швидкості поширення цих двох типів хвиль суттєво різняться.
Ты про "кардачи" ж говоришь. Там я с одим мужичком общался, то он обещал "под заказ любые лампы". Оно конечно понятно, обещать не значит жениться :), но я пока на совке перебиваюсь, а тебе если интересно - могу телефон егойный дать. Как я понял перерывая просторы тырнета самая рульная лампа в ФИ в нашем случае это лямпортный аналог нашей 6Н9С, к сожалению сейчас не вспомню название.
У цьому ж Новоросійському університеті провадив дослідницьку роботу відомий фізик Мандельштам Леонід Ісаакович. Після закінчення Одеської гімназії він продовжив навчання у Німеччині. 1914 року повернувся в Одесу і був запрошений приват-доцентом в університет. 1918 року став професором новоствореного Одеського політехнічного інституту. З 1922 року працював у різних наукових та освітніх закладах Російської федерації. Л. І. Мандельштам був багатогранним вченим і видатним педагогом. Його книга[30] досі є важливим джерелом знань для студентів-фізиків.
Доступ к полной коллекции позволил реализовать еще одну очень полезную функцию. Я говорю о режиме «Радио», который позволяет в непрерывном режиме проигрывать музыку в выбранном жанре. Этот режим я использую наиболее часто. Он позволяет избежать повторяемости треков, но главное преимущество этого режима заключается в возможности открыть для себя неизвестные треки любимых исполнителей и совсем новые имена, которые до сих пор я не слышал. В общем, если вам не жалко потратить менее 200 рублей в месяц за шикарную и красиво оформленную музыкальную коллекцию и ряд полезных функций, я очень рекомендую попробовать. Уверен, что после этого вы откажетесь от традиционного формата прослушивания музыки. Но суть не в этом. Не важно, пользуетесь ли вы каким-либо сервисом или используете встроенные медиаплеер на своем смартфоне, планшете или ноутбуке, главное, что в какой-то момент у вас появляется необходимость в прослушивании любимой музыки не только в наушниках, но и в больших колонках. На первый взгляд, все очень просто. Рынок портативных колонок, в том числе и с поддержкой Bluetooth, достаточно развит и позволяет выбрать акустику по вкусу. Но у меня есть отличный домашний кинотеатр с высококачественной акустикой, и покупать еще одну акустическую систему для того, чтобы слушать музыку со смартфона нет никакого желания. Примерно так же думаю и те, кто имеет хороший музыкальный центр или просто неплохую компьютерную акустику.  Остается только придумать как транслировать музыку со смартфона на домашний кинотеатр.

Это как посмотреть наикрутейший фильм и потом долго грустить, что ты не можешь стереть память и глянуть его опять, чтобы получить ту массу удовольствий. Именно такое море кайфа подарила колонка! Это один из тот случаев, когда вложение стоит каждой копейки. Все, кто у меня ее видел до единого влюбляются в нее, не зависимо от возраста и интересов. Как будто боги поцеловали в лоб создателей) ВНИМАНИЕ, есть ряд моделей у JBL - так вот берите именно эту! Это золотая середина, дзен в своем проявлении. Пришел в магазин, сонный консультант говорит "чарджа в наличие уже нет, глянь флип 3". "Ладно", - отвечаю, "неси свой флип". Подключаемся, он включает какой-то драм-нд-бэйс, колонка комично попукивает на басах, сама вся такая круглая, колбаской по столу катается. У меня даже настроение упало. Тут второй подходит, видит эту сцену и берет ее под контроль, откуда-то рожая красивый мой будущий чардж красного цвета. Включает его, громкость повыше, нагружаем трек и...весь магазин на секунду замирает от внезапности - как это такая маленькая бочка заряжает такое звучание на такое большое и людное помещение! Я тут же хватаю её не глядя на кассу, а то вдруг кто купит первее. Космический гаджет! Фраза "пожалел, что купил" даже в параллельной реальности не вяжется с ней. Брать однозначно.


Само соответствие реальному звучанию определяется не только качеством электроники и громкоговорителей. Важны и фундаментальные ограничения стереофонического и многоканального форматов, которые в последнее время вошли в широкий обиход. Высококачественная акустика Hi-Fi сможет создать полноценный эффект реального звучания, коего и пыталась достичь качественно записанная музыка акустического формата.
Події з встановленням величини швидкості звуку, почали розвиватися цікаво після того, як І. Ньютон у своїх «Началах» (1687 р.), навів теоретично отримане значення швидкості звуку. Це стимулювало велику кількість додаткових експериментів. Інтрига полягала у тому, що наведена Ньютоном величина, була меншою від експериментальних даних на 20 %. У наступних виданнях своїх «Начал», Ньютон конструював складні моделі повітря, безуспішно намагаючись усунути різницю. Оцінюючи ситуацію Лагранж песимістично зауважив, що вірне визначення швидкості звуку не під силу тодішній науці. Після декількох спроб одержати коректну оцінку швидкості звуку, свою невдачу 1759 року визнав Л. Ейлер. Багато цікавих деталей стосовно історії визначення швидкості звуку приведено у статті-дослідженні[10]. У заголовок статті винесено ім'я Лапласа, який 1827 року з'ясував причину розбіжностей та встановив коректне теоретичне значення швидкості звуку. Причина розбіжностей полягала у тому, що Ньютон вважав процес поширення звуку ізотермічним (температура частинок повітря залишається незмінною у разі поширення звукової хвилі). Однак у дійсності це не так. За підрахунками, наведеними у,[11] для розмовних звуків, зміна температури частинок повітря, становить мільйонну частку градусу Цельсія. Але саме такі зміни зумовлюють вказану вище розбіжність між значеннями швидкості звуку. Цей приклад дуже повчальний — під час оцінювання відносного значення фізичної величини, (велика вона, чи мала), не можна покладатися на повсякденний досвід. Масштаб для такої оцінки слід знаходити у характеристиках досліджуваного процесу. Подальші етапи з оцінки швидкості звуку, можна знайти у роботі[12]
Краткое описаниеНапольная акустика JBL STUDIO 270BK коричневый эспрессо оставляет после себя во всех отношениях положительные впечатления. Приятный лаконичный дизайн со скругленными ребрами, надежные, массивные ножки, высокие - 1010 мм - кабинеты. Запаса громкости в 200 Вт и приличного широкого диапазона частот (45 – 22 000 герц) в большинстве случ...
В поиске своего звука я уже несколько лет. Кто то занимается и увлекается данной тематикой всю сознательную жизнь, а кто-то, как я, приходит к этому уже в зрелом возрасте. Тем не менее, как уже сказано, кое-какой практический опыт потихоньку приобретается. Иногда помогают чьи-то советы, иногда к чему-то приходишь сам. Но в данном случае помогла именно сторонняя рекомендация. Года полтора назад я прочитал интересный отзыв о универсальном проигрывателе - ЦАПе Pioneer DV-AX10,после которого решил познакомиться с автором данного отзыва. По счастью интернет позволяет общаться со всем миром и расстояния перестали играть значимую роль. После общения с Александром я приобрел аналогичный Пионер на японском аукционе, а после получения был в полном восторге. Так что кредит моего доверия на тот момент был оправдан на все 100%. Но источник - это источник, а для того чтобы реализовать его возможности в полной мере нужны соответствующие по уровню усилитель и акустика. Несколько хороших усилителей у меня было. До недавнего времени была и неплохая (как я тогда считал) акустика. Во всяком случае полочники, стоившие в ритейле полторы тысячи евро, намекают на определённый уровень. Но данные колонки выпросил один хороший знакомый после чего остро встал вопрос: А что взамен? И тут на помощь вновь пришёл Александр. Он рассказал о омской компании «AcousticLab» и о производимой этой компании акустике. Более того,он специально посетил ребят и отслушал несколько пар после чего порекомендовал мне конкретную модель. И я решил рискнуть. Надо сказать что в силу разных причин я всегда приобретал лишь полочную акустику. Не то чтобы я не признавал напольники – нет, против них я ничего не имею. Но…Вобщем были заказаны полочные АС модели «Excellence» за…(впрочем цену можно посмотреть на сайте компании).Ну а дальше ожидание и периодически гложущий червячок сомнения (а не зря ли я это затеял?) Ожидание было недолгим. Может чуть больше месяца и то лишь потому, что я заказал отделку «под себя» тогда как имеющуюся в наличии «стандартную» версию компания могла отправить сразу. А дальше…Живу я в Славянске –на -Кубани, но ближайший терминал ТК «Деловые линии» в Краснодаре. И я как раз поехал в Краснодар по делам, а тут звонок: груз пришёл. Мчусь на терминал, забираю(упаковано как на случай ядерной войны) привожу домой, открываю упаковку(качество изготовления ни на йоту не уступает именитым брендам премиум -класса: натуральный шпон, с защитной пропиткой на основе натуральных масел),водружаю колонки на подставки, включаю и…Первая мысль…БОМБА!!!! Конечно Александр описывал как они звучат, но чтобы ТАК…Полочники, пусть и достаточно крупные с напольным глубоким и быстрым басом…именно басом, а не низкочастотным гудением…масштаб, воздух, а кокой натуральный тембр -сказка. После такого звука то, что было раньше, не хочется и вспоминать. Даже те полочники (которые стоили полторы тысячи евро -им до такого звука примерно столько же, сколько от Краснодара до Омска).Последующие дни и прослушивания лишь укрепили мои первоначальные восторги. Потихоньку переслушиваю всю свою фонотеку и не перестаю открывать для себя всё заново. Более того, дал на неделю послушать эти колонки другу -такому же заводному меломану как и я сам, так он после знакомства с их звуком решил заказать у «АкустикЛаба» напольники -ещё более дорогие чем эти полочники, но по уверениям Александра и Андрея(владельца компании) их звучание вообще за гранью(в хорошем смысле).Резюмирую: Сказать что я доволен -ничего не сказать -я просто счастлив! Надеюсь что в скором времени счастлив будет и мой приятель. Во всяком случае до конца лета он вожделенные напольники обязательно получит. А я радуюсь здесь и сейчас. Спасибо Андрею и Александру! Первому за шикарное изделие, второму за рекомендации.
Суд оценил блокпакет акций ОКБ им. Симонова в 800 млн руб., по оценке же Магдеева стоимость составляла 147 млн руб. При этом купил он его за 35,3 млн руб. Злые языки утверждают, что «скидку» Магдееву сделали ровно по той причине, что он предположительно является «кошельком» Минниханова. Кстати, по слухам, на всех деловых встречах бизнесмен представляется помощником президента Татарстана.
  Я решил, что недельку послушаю его, а потом вернусь к своему старому усилку, если разницу так и не уловлю. На второй день я поставил Metallica "...And Justice for All". Вот это музыка!! Все инструменты играли настолько живо и осязаемо, что я едва мог оторваться от прослушивания (время было уже ближе к двум часам, а утром мне нужно было на работу). А уж после прослушки альбома Depeche Mode "Some Great Reward" я наконец услышал глубину сцены, о которой много-много читал в 90-ых в различных журналах "АудиоМагазин" и "Салон AudioVideo", но которую никогда не слышал у себя дома. На песне "Somebody" был отчётливо слышно пианино, голос Мартина Гора и чуть ближе ко мне стучащее сердце. 
1 { "event": "OWOX", "eventCategory": "Interactions", "eventAction": "click", "eventLabel": "bottomPagination", "eventContent": "2" } 2 { "event": "OWOX", "eventCategory": "Interactions", "eventAction": "click", "eventLabel": "bottomPagination", "eventContent": "3" } 3 { "event": "OWOX", "eventCategory": "Interactions", "eventAction": "click", "eventLabel": "bottomPagination", "eventContent": "4" } 4
Давайте изучать звуки, буквы U делает с нашей веселой буква U песня Fun phonics песни для детей, чтобы выучить алфавит звуки! Присоединяйтесь к Лиаму Льва и его веселых акустика машина, как мы смотрим на звуки буква U делает с какой-то веселой песни письмо у акустика. Детей всех возрастов от младенцев и детей ясельного возраста, дошкольных и детских садов будет любить узнав о акустика звучит! Буква Ю имеет два звука, которые мы ориентируемся на несколько песен акустика в комплекте! Очень просто, легко подпевать буква U п

Хочу немного дополнить Alex.. Стандартизация под THX,может быть не очень полезна для прослушивания музыки,тут все зависит от брэнда.. Я как то был целую неделю на курсах по ДК. Жили и пили в одном уютном месте в Подмосковье,кроме лекций слушали многое.. К примеру слушали THX сертифицированную акустику от Клипш,для кино терпимо,для музыки полный изврат.. Совсем другое дело было на Дали Оптигон. Все прослушивалось на АВ пред/проц+мощники от Марантс,а результат был разным...Очень хорошая идея,если конечно есть возможность,поставить /повесить одинаковые колонки на все каналы,тогда однородность звука будет одинакова со всех направлений.. В этом случае-очень важна роль сабвуфера,а то и 2х. Я к примеру предпочитаю слушать стерео в режиме трифоник. Тут саб додает "мяса" в звуке вокалу и инструментам,которые даже близко не опускались в этот диапазон..
Само соответствие реальному звучанию определяется не только качеством электроники и громкоговорителей. Важны и фундаментальные ограничения стереофонического и многоканального форматов, которые в последнее время вошли в широкий обиход. Высококачественная акустика Hi-Fi сможет создать полноценный эффект реального звучания, коего и пыталась достичь качественно записанная музыка акустического формата.

Лучшая портативка, которую я когда-либо брал. Очень хороший звук, без хрипов или каких-либо намёков на них. На максимальной громкости звучит предельно чисто. Отличный басс: он не глушит остальную композицию, но превосходно подчеркивает глубину звучания. Отдельно радует приятная вибрация от пассивных усилителей. Так же стоит похвалить влагозащиту: сам лично беру с собой колонку в душ, где та отлично играет, несмотря на регулярно попадающаю на нее воду. Стоит ещё отметить долгий срок жизни от аккумулятора: я заряжаю её раз в 3-4 дня, при том, что использую каждый день дома, как основной источник звука (3-4 часа минимум). В заключение, хочу сказать, что это лучшая портативная колонка в своей категории по соотношению цена/качество. Настоятельно рекомендую.

Главная задача при изучении английской фонетики – научиться произносить английские звуки не «по-русски», заменяя их на привычные нам звуки, а так, как эти звуки должны произноситься именно в английском. Несмотря на все различия в диалектах, английскому произношению присущи определенные особенности, которые очень желательно знать и говорить по-английски с учетом этих особенностей. При произнесении согласных необходимо следить за отличным от русского языка положением речевого аппарата (в этом нет ничего сложного и для каждого согласного есть достаточно простые описания этого положения), а при произнесении гласных помнить, что они парные и звуки в каждой паре должны быть четко различимы (точно так же, как в русском языке достаточно ясно различимы, например, звуки «ы» и «и»).
Перед тем, как начать поиски оптимальной акустики Hi-Fi, необходимо в точности определиться со своими требованиями к технике такого вида. Важно решить, какое именно устройство из представленной выше классификации нужно именно вам. Следует определиться и с оптимальным производителем этой аппаратуры. Просмотрите отзывы предыдущих покупателей: они подскажут, как проявляет себя в эксплуатационных условиях конкретная техника.
{"thumbnailImageUrl":"https://ru.harmankardon.com/dw/image/v2/AAUJ_PRD/on/demandware.static/-/Sites-masterCatalog_Harman/default/dwb6d9e87b/HK_AURA_STUDIO2_HERO-1605x1605px.jpg?sw=270&sh=330&sm=fit&sfrm=png","productUrl":"https://ru.harmankardon.com/AURA+STUDIO+2.html?dwvar_AURA%20STUDIO%202_color=Black-EMEA-Current&cgid=bluetooth-docks","productSupportUrl":"","productID":"HKAURASTUDIO2BLKEU","orderable":false,"availability":{"message":"","status":"NOT_AVAILABLE"},"price":{"unitLabel":"за 1 шт","priceType":"standard","salesPrice":"N/A"},"realprice":{"salesPrice":"N/A"},"badges":[],"buttonText":"Распродано","showProdLimit":{"status":""},"vendorProductURLTiles":{"":"","vendorPDPRedirectEnabled":false},"CTAEnable":true,"commerceSiteFlag":false,"showPromoTimerFlag":false,"isProProd":false,"isCustomizable":false,"customizableVariantId":false,"isVarientCustomizable":false}
Не зважаючи на те, що історія акустики досить багата прикладами споруд (особливо культових храмів), відкритих театрів, які славляться чудовими умовами для сприйняття звуків людиною, формування наукової дисципліни, яка б давала обґрунтовані систематичні рекомендації для досягнення таких звукових якостей, відбулося лише на початку XX століття. Цей напрям в акустиці визначений як архітектурна акустика.
Краткое описаниеМладшие напольные системы серии Monitor Supreme построены по 2,5-полосному принципу. В них применена пара идентичных средне-низкочастотников калибра 165 мм. Их диффузоры спрессованы из целлюлозной массы и пропитаны демпфирующим составом, снижающим внутренние резонансы и придающим дополнительную жёсткость. Конструкция фирменного твитера более изыска...
Если надо изменить это поведение, то есть заставить читаться эту букву, как [с] перед другими гласными, к ней приделывают хвостик внизу: Ç и ç . Ça читается как [са]; garçon [гарсон] - мальчик, maçon (каменщик), façon (фасон), façade (фасад). Знаменитое французское приветствие Comment ça va [кома~ са ва] (а чаще просто ça va) - означает "как дела", а буквально "как оно идет". В фильмах можно видеть - они так здороваются. Один спрашивает: "Ça va?", другой отвечает: "Ça va, ça va!".
В поиске своего звука я уже несколько лет. Кто то занимается и увлекается данной тематикой всю сознательную жизнь, а кто-то, как я, приходит к этому уже в зрелом возрасте. Тем не менее, как уже сказано, кое-какой практический опыт потихоньку приобретается. Иногда помогают чьи-то советы, иногда к чему-то приходишь сам. Но в данном случае помогла именно сторонняя рекомендация. Года полтора назад я прочитал интересный отзыв о универсальном проигрывателе - ЦАПе Pioneer DV-AX10,после которого решил познакомиться с автором данного отзыва. По счастью интернет позволяет общаться со всем миром и расстояния перестали играть значимую роль. После общения с Александром я приобрел аналогичный Пионер на японском аукционе, а после получения был в полном восторге. Так что кредит моего доверия на тот момент был оправдан на все 100%. Но источник - это источник, а для того чтобы реализовать его возможности в полной мере нужны соответствующие по уровню усилитель и акустика. Несколько хороших усилителей у меня было. До недавнего времени была и неплохая (как я тогда считал) акустика. Во всяком случае полочники, стоившие в ритейле полторы тысячи евро, намекают на определённый уровень. Но данные колонки выпросил один хороший знакомый после чего остро встал вопрос: А что взамен? И тут на помощь вновь пришёл Александр. Он рассказал о омской компании «AcousticLab» и о производимой этой компании акустике. Более того,он специально посетил ребят и отслушал несколько пар после чего порекомендовал мне конкретную модель. И я решил рискнуть. Надо сказать что в силу разных причин я всегда приобретал лишь полочную акустику. Не то чтобы я не признавал напольники – нет, против них я ничего не имею. Но…Вобщем были заказаны полочные АС модели «Excellence» за…(впрочем цену можно посмотреть на сайте компании).Ну а дальше ожидание и периодически гложущий червячок сомнения (а не зря ли я это затеял?) Ожидание было недолгим. Может чуть больше месяца и то лишь потому, что я заказал отделку «под себя» тогда как имеющуюся в наличии «стандартную» версию компания могла отправить сразу. А дальше…Живу я в Славянске –на -Кубани, но ближайший терминал ТК «Деловые линии» в Краснодаре. И я как раз поехал в Краснодар по делам, а тут звонок: груз пришёл. Мчусь на терминал, забираю(упаковано как на случай ядерной войны) привожу домой, открываю упаковку(качество изготовления ни на йоту не уступает именитым брендам премиум -класса: натуральный шпон, с защитной пропиткой на основе натуральных масел),водружаю колонки на подставки, включаю и…Первая мысль…БОМБА!!!! Конечно Александр описывал как они звучат, но чтобы ТАК…Полочники, пусть и достаточно крупные с напольным глубоким и быстрым басом…именно басом, а не низкочастотным гудением…масштаб, воздух, а кокой натуральный тембр -сказка. После такого звука то, что было раньше, не хочется и вспоминать. Даже те полочники (которые стоили полторы тысячи евро -им до такого звука примерно столько же, сколько от Краснодара до Омска).Последующие дни и прослушивания лишь укрепили мои первоначальные восторги. Потихоньку переслушиваю всю свою фонотеку и не перестаю открывать для себя всё заново. Более того, дал на неделю послушать эти колонки другу -такому же заводному меломану как и я сам, так он после знакомства с их звуком решил заказать у «АкустикЛаба» напольники -ещё более дорогие чем эти полочники, но по уверениям Александра и Андрея(владельца компании) их звучание вообще за гранью(в хорошем смысле).Резюмирую: Сказать что я доволен -ничего не сказать -я просто счастлив! Надеюсь что в скором времени счастлив будет и мой приятель. Во всяком случае до конца лета он вожделенные напольники обязательно получит. А я радуюсь здесь и сейчас. Спасибо Андрею и Александру! Первому за шикарное изделие, второму за рекомендации.

Необходимо отметить, что для ванных комнат с классической плиточной облицовкой сложно рассчитать наиболее оптимальное акустическое размещение в связи с крайне низкой поглощающей способностью керамической плитки и большим количеством отражений. Кроме того, для людей, предпочитающих слушать Вагнера в дУше, эксперты рекомендуют акустику с высоким давлением, так как душ создает уровень шума до 85 -90 Дб.
Для кухонных АС требования ниже, чем для ванных комнат и для таких систем не редко используются стандартные варианты. Обилие кухонной мебели позволяет удобно разместить акустику непосредственно в ней, при соблюдении условий монтажа. В случае, если по каким-то причинам кухонная АС должна находиться в непосредственной близости от источников влаги, следует применять влагостойкие динамики.

To improve the performance of the products, engineers need to understand the roles of noise sources and all the possible transmission paths. Because of the large domain of the model, it is critical to have efficient solvers and robust technology that can account for the interactions between structures and fluids. The finite and infinite element based technology from MSC Software is intuitive and easy to implement because of the familiar technology of FEA. It is also easier to couple with structural finite element analysis codes, helping you solve coupled interaction between structures and fluids.
  Я решил, что недельку послушаю его, а потом вернусь к своему старому усилку, если разницу так и не уловлю. На второй день я поставил Metallica "...And Justice for All". Вот это музыка!! Все инструменты играли настолько живо и осязаемо, что я едва мог оторваться от прослушивания (время было уже ближе к двум часам, а утром мне нужно было на работу). А уж после прослушки альбома Depeche Mode "Some Great Reward" я наконец услышал глубину сцены, о которой много-много читал в 90-ых в различных журналах "АудиоМагазин" и "Салон AudioVideo", но которую никогда не слышал у себя дома. На песне "Somebody" был отчётливо слышно пианино, голос Мартина Гора и чуть ближе ко мне стучащее сердце. 
Велике значення для подальшого розвитку математичних методів дослідження в акустиці, мала Дискусія про струну, в якій узяли участь Даніель Бернуллі, Жан Лерон д'Аламбер, Леонард Ейлер, Жозеф-Луї Лагранж. Предметом дискусії було два розв'язання хвильового рівняння для струни — розв'язання д'Аламбера у вигляді біжучих хвиль, та розв'язання Бернуллі, у вигляді суперпозиції стоячих хвиль. Ейлер заперечував можливість представити будь-яку функцію, у вигляді низки тригонометричних функцій. Дискусію частково було пов'язано з тим, що її учасники на той час, не знали техніки обчислення коефіцієнтів розкладу[6]. Обґрунтування розв'язання Бернуллі, було одержано лише Фур'є. Дискусія відіграла значну роль у розвитку методів розв'язання не лише завдань акустики, а розвитку математичної фізики у цілому.
×