Доставка по Киеву и Украине, России и Казахстану, Белоруссии, основные города: Алушта, Белая Церковь, Бердянск, Винница, Днепродзержинск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Илльичевск, Каменец-Подольский, Керчь, Кировоград, Ковель, Краматорск, Кременчуг, Кривой Рог, Лисичанск, Лубны, Луганск, Луцк, Львов, Макеевка, Мариуполь, Мелитополь, Николаев, Никополь, Миргород, Могилев-Подольский, Мукачево, Нежин, Одесса, Павлоград, Полтава, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славута, Смела, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницький, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Шостка, Ялта, Москва, Минск, Могилев, Гомель и другие.
Особливо важливу роль, у створенні джерел звуку у гідроакустичних приладах, пристроях неруйнівного контролю, різного роду акустичних сенсорах, в ультразвуковій техніці, відіграють матеріали, які проявляють п'єзоефект. З їх використанням, створюються пристрої, що перетворюють електричні коливання у механічні (зворотний п'єзоефект), або за механічних деформацій, генерують електричні заряди. Ці матеріали часто працюють у таких умовах, що можуть розглядатися як ідеально пружні. Однак рівняння стану таких матеріалів, зв'язують механічні напруження з деформаціями та характеристиками електричних полів і мають досить складний вигляд. Крім того, у таких матеріалах, механічні властивості залежать від напрямку деформації (анізотропія), що також ускладнює форму співвідношень у рівняннях стану. Повний опис рівнянь стану та приклади розв'язання завдань динамічного деформування елементів конструкцій із таких матеріалів, наведено у[15].

Не зважаючи на те, що історія акустики досить багата прикладами споруд (особливо культових храмів), відкритих театрів, які славляться чудовими умовами для сприйняття звуків людиною, формування наукової дисципліни, яка б давала обґрунтовані систематичні рекомендації для досягнення таких звукових якостей, відбулося лише на початку XX століття. Цей напрям в акустиці визначений як архітектурна акустика.

Pink Floyd на лампе звучит просто божественно. Особенно альбом "Animals". Прям хочется слушать и слушать по кругу (я помню 3 раза гонял эту пластинку - задолбался переворачивать:)) До того приятный звук, что хочется его смаковать долго-долго. Твои три группы слышал, но к сожалению, ни одну не слушал внимательно, если не считать CD "O.K. Computer". Этот альбом точно интересно должен звучать. А Guano Apes мне думается, слишком громкая для лампы, драйв может потеряться.
Нижня межа області, визначає для кожної частоти значення тиску у звуковій хвилі, за якого виникає слухове відчуття. Ця крива визначає поріг чутності (англ. listening threshold). Збурення, параметри яких відносяться до області нижче від цієї кривої, людським вухом не чутні. Як видно найбільш чутливим для середньо статистичного вуха, є області частот, близько 3000 Гц. Що стосується частотного діапазону чутності, то таким показником для середньо- статистичного вуха, є смуга від 20 Гц до 20000 Гц (20 кГц). Звуки з нижчою частотою (інфразвук) та з вищою — (ультразвук) не сприймаються людським вухом як звук.
енергія звукового сигналу, що досягає голови, має бути трансформована в енергію механічних коливань елементів вуха. Потім, механічні коливання мають бути перетворені у нервові імпульси, які вже може бути передано у мозок. І нарешті, переданий у мозок сигнал, аналізується центральною нервовою системою для оцінки одержаної інформації. Процеси, що відбуваються на перших двох етапах, визначаються фізіологічними (анатомічними) особливостями слухової системи людини і вивчаються у рамках фізіологічної акустики. Особливості сприйняття і аналізу нервових імпульсів мозку, є предметом досліджень у рамках психологічної акустики, або психоакустики. Для людини також важливою є проблема генерації складних звуків мови та співу. Розуміння особливостей генерації таких звуків визначаються будовою мовного апарату. Тому фізіологічну акустику визначають як розділ акустики, що об'єднує дослідження особливостей сприйняття і відтворення звуків мовно-слуховим апаратом людини. Підсумки досліджень дають важливу інформацію, як для медиків, у разі аналізу дефектів слуху, так і для інженерів задля створення технічних засобів та умов комфортного сприйняття звуків людиною. До розділу фізіологічної акустики, відносять дані про граничні рівні інтенсивності хвильових збурень та їх частотний діапазон, за яких у людини виникають слухові відчуття.
Фізична акустика — це частина акустики, в якій ведуться дослідження взаємодії акустичних хвиль з твердими, рідкими та газоподібними середовищами на макро та мікро рівнях. У рамках фізичної акустики виділяються два види проблем. За формулюванням відповідних математичних моделей та цілей дослідження звукових полів, їх можна поділити на прямі й обернені задачі. У прямих завданнях вважають відомими, властивості речовини, в якій поширюються звукові збурення. Питання ставиться про вивчення впливу властивостей середовища (пружного тіла, газу, рідини, кристалічної решітки) на властивості хвиль. У задачах обернених, метою дослідження, є пошук інформації про внутрішні властивості середовища, в якому поширюється звук, за властивостями звуку, які вдається спостерігати.
Краткое описаниеMagnat Soundforce 1300 отличается от остального Hi-Fi-ассортимента этой немецкой компании не только брутальной внешностью. Имея в своем активе сверхвысокую чувствительность (94 дБ) «профи» от Magnat создает неимоверное звуковое давление! Причем не надо беспокоится о том, что с колонками что-то случиться: Magnat Soundforce 1300 выдерживает максималь...
Во время экспериментов с адаптером Logitech Wireless Speaker меня интересовал вопрос его сопряжения с моим смартфоном. Например, в случае с моей Bluetooth гарнитурой, подключение осуществляется автоматически как только я включаю питание гарнитуры. В случае с адаптером Logitech Wireless Speaker мне бы не хотелось, чтобы он автоматически подключался к смартфону каждый раз, как последний оказывается в зоне действия беспроводного подключения. Мне хочется самому управлять этим подключением.
Нет я ответил тому кто утверждает что я не получу улучшение звука. Давно была акустика Дали 5005 играла с техниксом , потом денон стало еще лучше потом дети сделали отверстия в динамиках взял комплект инфинити некогда было заморачиваться.Вот хочу улучшить акустику. Прошу совета а разводить холивар не стоит я уже наслушался неофитов от hi fi. Дайте совет что лучше приобрести в пределах этой суммы
y - Как было обещано, в сочетании с гласными эта буква читается необычно. На самом деле, все просто: надо мысленно эту букву разрезать на две "i": y => "i + i" — и прочитать слово, будто вместо одной "y" стоят две "i": voyage (путешествие) будет читаться вовсе не [вояж], а: voi+iage = [вуа+йаж]. Еще примеры: balayer (ba-lai-ier) [balε'je] - подметать, crayon (crai-ion) [crε’jo~] - карандаш, paysage (pai-isage) [peizaʒ]. Поначалу кажется чудовищно, но потом привыкаешь, и это не создает трудностей: royal [руайаль] - королевский, essayer [эсэйе] — пытаться (вспоминаем "эссе" — essai — попытка).

Для многих оборудование встраиваемых АС актуально в местах с сравнительно агрессивным климатом (высокой влажность, температурой) и сравнительно стеснёнными условиями. Словом, там, где сложно и небезопасно размещать систему стандартного типа, например, в ванной комнате или на кухне. Для таких целей многие производители выпускают специальные продукты. Устойчивая к влажности акустика может размещаться в стенах и на потолке в ванной комнате, кухне, а при необходимости, в сыром подвале. Зачастую стоимость таких АС является достаточно высокой, что в свою очередь отпугивает многих покупателей.

Этот вариант отличается наилучшим качеством передачи всех нюансов звукового ряда, поэтому специалисты называют домашний кинотеатр самой продвинутой из всех современных стереосистем. В ней присутствует профессиональный ресивер и довольно мощный усилитель, поэтому звук на выходе из динамиков получается особой чистоты и колоссального объема. Если вы думаете, как подключить колонки от домашнего кинотеатра к телевизору Samsung, LG или другому – отдавайте предпочтение HDMI, т. к. в этом случае на выходе мы имеем звук наивысшего качества.
Аероакустика це розділ акустики, в якому вивчають механізми виникнення та властивості звуків, що створюються потоком повітря, або збуреннями у повітрі, породженими рухом у ньому, різних об'єктів. Потік повітря здатен викликати звук у тому випадку, коли у ньому утворюються і взаємодіють певного виду збурення (турбулентні або вихорові утворення), здатні забезпечити передавання кінетичної енергії потоку, в енергію звукової хвилі. Процес такого передавання досить складний, оскільки рух частинок середовища у потоці і у хвилі - це два принципово різні рухи. В першому випадку, маємо перенесення маси, т. б. частинки суттєво зміщуються у просторі. У разі-ж поширення хвилі, відбувається лише перенос стану — частинки середовища здійснюють лише коливання поблизу положення стійкої рівноваги.
Давайте изучать звуки, буквы U делает с нашей веселой буква U песня Fun phonics песни для детей, чтобы выучить алфавит звуки! Присоединяйтесь к Лиаму Льва и его веселых акустика машина, как мы смотрим на звуки буква U делает с какой-то веселой песни письмо у акустика. Детей всех возрастов от младенцев и детей ясельного возраста, дошкольных и детских садов будет любить узнав о акустика звучит! Буква Ю имеет два звука, которые мы ориентируемся на несколько песен акустика в комплекте! Очень просто, легко подпевать буква U п
Краткое описаниеInfinity Primus 250 являет собой пример акустической системы, которая может обеспечить выдающееся качество работы, имея при этом демократичную цену. Компактная, с классическим привлекательным внешним видом, Primus 250 использует прославленные технологии Infinity для создания естественного, не имеющего искажений даже на больших мощностях звука.
Если на телеприемнике старого образца есть только один выход типа моно, то, чтобы выведенный с телевизора звук был нормального качества, лучше подсоединять внешнюю аудиосистему через подключенный проигрыватель DVD-дисков со стереосистемой. Для этого надо применять только подходящий кабель, который вам поможет подобрать продавец в специальном магазине.
Cтанция метро "Мадлен" в Париже В середине слов в открытом слоге эта буква при произношении выбрасывается вовсе (e беглое). Так, например, слово carrefour (перекрёсток) читается как [кар'фур] (безударная "ё" в середине слова не произносится). Не будет ошибкой ее прочитать [карёфур], но когда говоришь быстро, она выпадает, так как оказывается слабым звуком. Épicerie (бакалея) читается как [епис'ри]. Madeleine — [мадлен].
×